Directorio de personal

Departamento:
Alejandra Machado Aguilar Docente de I y II Ciclos ETIR alejandra.machado.aguilar@mep.go.cr
Andrea Arias Quesada Asesora Regional de Ciencias andrea.arias.quesada@mep.go.cr
Jaime Salas Solano Asesor Regional de Educación Religiosa jaime.salas.solano@mep.go.cr
Laura Jiménez González Asesora Regional de Educación Especial laura.jimenez.gonzalez@mep.go.cr
Pedro Morera Meneses Asesor Regional de Matemática pedro.morera.meneses@mep.go.cr
Erika Barrantes Zuñiga Asesora Regional de Capacitación erika.barrantes.zuniga@mep.go.cr
Milena Alfaro Quesada Jefa Departamento de Asesoría Pedagógica milena.alfaro.quesada@mep.go.cr
Anatoli Barsukov Barsukov Psicólogo ETIR anatoly.barsukov.barsukov@mep.go.cr
Christian Mejía Esquivel Asesor Regional de Educación para Jóvenes y Adultos christian.mejia.esquivel@mep.go.cr
Ronald Vargas Chavarría Asesor Regional de Inglés ronald.vargas.chavarria@mep.go.cr
Floriana Grijalba Morales Asesora Regional de Educación Preescolar floriana.grijalba.morales@mep.go.cr
Franklin Ávila Chaves Asesor Regional de Estudios Sociales franklin.avila.chaves@mep.go.cr
Guillermo Fonseca Alfaro Asesor Regional de Informática Educativa guillermo.fonseca.alfaro@mep.go.cr
Sandra Victoria Giral Arias Asesora Regional de Educación Especial sandra.giral.arias@mep.go.cr
Kattia Soto Bolaños Trabajadora Social kattia.soto.bolanos@mep.go.cr
Krysia Solís Morera Docente de Educación Especial ETIR krysia.solis.morera@mep.go.cr
Xinia María Aguilar Jiménez Secretaria Jefatura de Asesoría Pedagógica xinia.jimenez.aguilar@mep.go.cr
Esteban Rodríguez Zamora Asesor Regional Educación Musical esteban.rodriguez.zamora@mep.go.cr
Victoria Varela Núñez Asesora Regional de Educación Física victoria.varela.nunez@mep.go.cr
Susana Meoño Guzmán Asesora Regional de Artes Plásticas susana.meono.guzman@mep.go.cr
Catalina García Bolaños Asesora Regional de Orientación catalina.garcia.bolanos@mep.go.cr
Álvaro Jiménez Montes Asesor Regional de Español alvaro.jimenez.montes@mep.go.cr
Luis Barquero Ulate Asesor Regional de Ciencias luis.barquero.ulate@mep.go.cr
Carlos Manuel Barrantes Chavarría Profesor de Educación Musical carlos.barrantes.chavarria@mep.go.cr
Susana Otárola Soto Prof. de Enseñanza General Básica I susana.otarola.soto@mep.go.cr
Evelyn Vargas Rodríguez Asesora Regional de Educación Cívica evelyn.vargas.rodriguez@mep.go.cr
Hannia Murillo Chaves Trabajadora Social hannia.murillo.chaves@mep.go.cr
Departamento:
Gerardo Arias Sánchez Asesor Supervisor gerardo.arias.sanchez@mep.go.cr
Estrella Cedeño Chavarría Asesora Supervisora estrella.cedeno.chavarria@mep.go.cr
Susan Ching Barrios Asistente de Supervisión susan.ching.barrios@mep.go.cr
Ariel Méndez Murillo Asesor Supervisor ariel.mendez.murillo@mep.go.cr
Jimmy Guell Delgado Supervisor Circuito 01 jimmy.guell.delgado@mep.go.cr
Katherine Molina Cordero Asistente de Asesoría y Supervisión Circuito 02 katherine.molina.cordero@mep.go.cr
Magda Rojas Saborío Asesora Supervisora Circuito 07 magda.rojas.saborio@mep.go.cr
Liliana Leon Fernandez Asistente Supervision Circuito 09 liliana.leon.fernandez@mep.go.cr
María Elena Herrera Vargas Asesora Supervisora Circuito 05 elena.herrera.vargas@mep.go.cr
Patricia Rodríguez Acuña Asistente Supervisión Circuito 04 patricia.rodriguez.acuna@mep.go.cr
Marielos Castro Ledezma Asistente Supervisión Circuito 07 maria.castro.ledezma@mep.go.cr
Marjorie Soto Sibaja Asistente de Supervisión Circuito 05 marjorie.soto.sibaja@mep.go.cr
Marvin Jiménez Barboza Asesor Supervisor Circuito 03 marvin.jimenez.barboza@mep.go.cr
Nelly Isabel Marín Orozco Asesora Supervisora Circuito 09 isabel.marin.orozco@mep.go.cr
Maya Sandoval Castillo Asistente de Supervision Circuito 08 maya.sandoval.castillo@mep.go.cr
Juan Carlos Esquivel Asesor Supervisor Circuito 06 emol08@hotmail.com
Rogelio Escobar Cascante Asesor Supervisor Circuito 10 rogelio.escobar.cascante@mep.go.cr
Flor María Torres Córdoba Asistente de Supervisión Circuito 03 flor.torres.cordoba@mep.go.cr
Supervisión Circuito 08 Supervisión Circuito 08 supervision08.alajuela@mep.go.cr
Alvaro Pérez Nuñez Supervisor Circuito 08 alvaro.perez.nunez@mep.go.cr
María Ethel Pérez Hidalgo Asistente de Supervisión Circuito 10 ethel.perez.hidalgo@mep.go.cr
Departamento:
Jessica Cajina Calderon Oficinista de Servicio Civil 2 jessica.cajina.calderon@mep.go.cr
Amparo Quesada Álvarez Profesional de Servicio Civil 1-A amparo.quesada.alvarez@mep.go.cr
Frecia Elena Valverde Róger Oficinista de Servicio Civil 2 elena.valverde.roger@mep.go.cr
Iveth Rojas Elizondo Prof. Enseñanza General Básica 1 iveth.rojas.elizondo@mep.go.cr
Virgita Rojas López Directora de Enseñanza General Básica 1 virgita.rojas.lopez@mep.go.cr
Kevin Hernández Amaro Coordinador de Gestión de Recursos Humanos kevin.hernandez.amaro@mep.go.cr
Daniela Rojas Jinesta Oficinista Servicio Civil 1 daniela.rojas.jinesta@mep.go.cr
Mackensie Cordero Rojas Atención en Plataforma de Servicios mackensie.cordero.rojas@mep.go.cr
Ligia Murillo Ramírez Coordinadora de Oficina de Juntas Administrativas ligia.murillo.ramirez@mep.go.cr
Iriabel Arias Castro Oficinista de Servicio Civil 1 iriabel.arias.castro@mep.go.cr
Departamento:
Georgina Jara Lemaire Directora Regional georgina.jara.lemaire@mep.go.cr
Ileana Soto Madrigal Recepcionista Oficina de Dirección ileana.soto.madrigal@mep.go.cr
Grace Marleny González Montoya Coordinadora Archivo Control de Títulos de Bachillerato grace.gonzalez.montoya@mep.go.cr
Kenneth Rodríguez Barrantes Soporte Técnico kenneth.rodriguez.barrantes@mep.go.cr
María Isabel Gámez Guzmán Capacitadora Help, PIAD isabel.gamez.guzman@mep.go.cr
Wendy Rodríguez Alvarez Secretaria Director Regional wendy.rodriguez.alvarez@mep.go.cr
Juanita Monge Bolaños Coordinadora de Oficina de Pruebas de Educación Abierta juanita.monge.bolanos@mep.go.cr
Alejandra Céspedes Elizondo Asesoría Legal alejandra.cespedes.elizondo@mep.go.cr
David Pizarro Abarca Coordinador de Oficina de Pruebas de Educación Abierta david.pizarro.abarca@mep.go.cr